[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3962153":3,"bid-history-3962153":39,"bid-related-3962153":43,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3962153,"令和8年度下半期部局単価契約　漁業取締船「はやたか」用燃料（JIS1号軽油）",2736,28,8,48,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局 物品管理課","日用品","一般競争入札","物品","東播磨港（明石市二見町南二見地先）、家島港、神戸港、福良港、洲本港","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格者として登録されている者、または開札日までに認定された者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者であること\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者であること\n・兵庫県内に事業所を有する者であること（登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n・給油船は軽油専用タンクを使用すること\n・複数の給油地点での給油対応が可能であること","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、漁業取締船「はやたか」用の船舶用JIS1号軽油（軽油引取税免税）について、令和8年度下半期部局単価契約に係る一般競争入札を実施する。予定数量は53,200リットル、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。納入場所は東播磨港（明石市二見町南二見地先）を主とし、県内の家島港、神戸港、福良港、洲本港","での給油も可能な体制が必要。電子入札共同運営システムを利用した入札となり、予定価格の制限の範囲内で最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 船舶用JIS1号軽油（軽油引取税免税）の供給\n- 指定する日時及び場所での常時給油対応\n- 1回あたり1,200リットル～8,000リットルの納入（最大）\n- 燃料タンク容量8,000リットルに対応した給油能力\n- 軽油専用タンク給油船による海上給油、または消防法許可施設での給油\n- 重油混入防止措置の実施\n- 市場価格変動に応じた契約単価の変更協議対応（資源エネルギー庁発表価格を参考）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格者として登録されている者、または開札日までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者\n- 参加申込期限日及び入札日において指名停止を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（県の入札参加資格者名簿に兵庫県内事業所を登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 給油船は軽油専用タンクを用いること\n- 複数の給油地点（東播磨港、家島港、神戸港、福良港、洲本港）での給油可能体制\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日（木）から令和9年3月31日（水）まで（6ヶ月間の部局単価契約）\n\n【入札スケジュール】\n- 参加申込期間：令和8年8月27日（木）9時～9月2日（水）16時、電子入札共同運営システムで実施\n- 入札書提出期間：令和8年9月7日（月）17時～9月9日（水）14時10分\n- 開札日時：令和8年9月9日（水）14時10分、兵庫県出納局物品管理課\n- 契約条項交付・説明書交付：令和8年8月27日～9月2日、毎日9時～16時（12時～13時除く）",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40],{"year":41,"count":42},2026,34,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":62,"similar":88},[45,50,53,56,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[63,68,74,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[89,95,100,105,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":49},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":49},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":49},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":112,"status":49},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]