[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3962152":3,"bid-history-3962152":38,"bid-related-3962152":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":34,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3962152,"令和８年度下半期部局単価契約　本庁公用車燃料",2736,28,8,48,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","物品","神戸市中央区、灘区、兵庫区（給油場所）。主な給油場所は神戸市中央区内","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者として認定された者、または開札日までに認定される見込みの者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法及び民事再生法に基づく更生手続開始の申立て及び再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（兵庫県内事業所の登録またはそれに代わる申告書提出が必要）\n・県庁周辺（神戸市中央区内）に直営スタンドまたは元売系列スタンドを有すること\n・神戸市中央区、灘区、兵庫区内のいずれかに大型バスも給油可能な元売系列スタンドを有すること","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が令和8年度下半期部局単価契約として本庁公用車燃料の一般競争入札を実施する。対象物品は無鉛レギュラーガソリン14,300リットル、無鉛ハイオクガソリン900リットル、軽油600リットルであり、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までである。電子入札共同運営システムを利用した入札方式で実施され、予定価格の制限範","囲内で最低価格の入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 本庁公用車及び付属発電機等への給油（無鉛レギュラーガソリン、無鉛ハイオクガソリン、軽油）\n- 全国の元売系列スタンドでの給油対応\n- 給油伝票または給油カード方式による給油管理\n- 毎月の給油実績取りまとめ及び各課ごとの請求\n- 県庁周辺及び神戸市中央区内での直営・元売系列スタンド運営\n- 市場価格変動に応じた契約単価の変更協議対応\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者として認定された者、または開札日までに認定される見込みの者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく入札参加資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（県内事業所を登録していない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 県庁周辺（神戸市中央区内）に直営スタンドまたは元売系列スタンドを有する者\n- 神戸市中央区、灘区、兵庫区内のいずれかに大型バスも給油可能な元売系列スタンドを有する者\n\n【工期・期間】\n契約期間は令和8年10月1日（木）から令和9年3月31日（水）までの6ヶ月間。給油実績は毎月末に取りまとめ、翌月に各課ごとに請求される。",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":61,"similar":87},[44,49,52,55,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":48},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":48},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":48},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":48},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":48},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[62,67,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[88,94,99,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":111,"status":48},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]