[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3960909":3,"bid-history-3960909":34,"bid-related-3960909":37,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3960909,"栃木県警察WAN端末用ソフトウェアライセンス 一式",2552,9,1,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","その他のサービス","栃木県警察本部警務部情報管理課が指定する場所","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n・栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づき、大分類「N通信、情報処理」小分類「2情報関連サービス」又は大分類「Pその他のサービス」小分類「2リース、レンタル」の入札参加資格を有するもの\n・入札参加申請日から開札日において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・マイクロソフト社認定の「ライセンシングソリューションパートナー(LSP)」又は同等の資格を有しているパートナーであること","【案件概要】\n栃木県警察本部が、WAN端末用ソフトウェアライセンスの一般競争入札を実施する。本件は地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約で、ライセンス期間は令和8年11月1日から令和10年3月31日までの約1年5ヶ月間である。予定価格は公開されていない。入札は電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 栃木県警察WAN端末用ソフトウェアライ","センスの提供\n- ライセンス期間中の供給及び技術サポート\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n- 栃木県物品調達等競争入札参加者資格等に基づき、大分類「N通信、情報処理」小分類「2情報関連サービス」又は大分類「Pその他のサービス」小分類「2リース、レンタル」の入札参加資格を有するもの\n- 入札参加申請日から開札日において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n- マイクロソフト社認定の「ライセンシングソリューションパートナー(LSP)」又は同等の資格を有しているパートナーであること\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和10年3月31日まで（約1年5ヶ月間）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[35],{"year":36,"count":8},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":89},[39,44,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4274227,"208-002380 道路標識工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":52,"status":14},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":56,"status":14},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":60,"status":14},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,[62,69,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":14},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":77,"status":14},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","企業局 今市発電管理事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",1690000,[90,95,101,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377564,"【見積合せ】ソフトウェアライセンス購入","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4296222,"発売所管理・UMACA会員登録端末用ノートパソコン及び周辺機器の調達(2027)","日本中央競馬会","東京都","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":47,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":14},4374499,"津高等技術学校 ソフトウェアライセンス(メンテナンスサポート)の更新(産業技術科・専攻科(機械系))","三重県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":99,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":14},4061453,"ペーパーレス会議システムソフトウェアライセンス他購入","国土交通省","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":110,"deadlineDate":116,"budget":13,"status":14},4017388,"県立高等学校一人一台端末用 Windows10 ESU プログラムライセンス（Year2） の調達","長崎県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]