[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3960584":3,"bid-history-3960584":37,"bid-related-3960584":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3960584,"農研機構ネットワーク運用管理支援業務(準委任契約(履行割合型))",86,8,1,10,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","農研機構本部管理本部総務部会計課調達チーム","回線・通信","一般競争入札","役務","茨城県つくば市観音台2-1-12（農研機構共用棟）","17:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされていること、または全省庁統一資格において当該資格を有していること\n・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者であること\n・契約事務実施規則第9条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていない者であること\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止を受けていない者であること\n・農林水産本省の指名停止措置を受けていない者であること\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者であること\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が、農研機構ネットワーク運用管理支援業務を一般競争入札により調達する。本業務は準委任契約（履行割合型）であり、令和8年10月19日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間の履行期間を予定している。茨城県つくば市の農研機構本部において実施される。入札説明書交付期間は令和8年9月17日までであり、入札書の","受付締切は令和8年10月6日午後5時（必着）である。\n\n【業務内容】\n- 農研機構ネットワークの運用管理支援業務\n- 詳細仕様については入札説明書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の農研機構競争参加資格における「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされていること、または全省庁統一資格において当該資格を有していること\n・契約事務実施規則第8条及び第9条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていない者であること\n・農研機構における指名停止措置を受けていない者であること\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者であること\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月19日から令和9年3月31日まで\n\n【その他重要事項】\n入札説明会は開催しない。競争参加資格確認申請書及び応札仕様書等の提出期限は令和8年9月24日午後5時。開札日時は令和8年10月7日午後2時。落札者は予定価格の範囲内で最低価格をもて有効な入札を行った者とする。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,75,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":87},[43,49,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424654,"高光量人工気象器","秋田県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4346081,"リアルタイムPCRシステム","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":62,"publishedDate":58,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":66,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",[69,73,78,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,93,99,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":47,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":53,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-10-08T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]