[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959704":3,"bid-history-3959704":36,"bid-related-3959704":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3959704,"平間歩道橋補修詳細設計委託",3255,14,7,40,1,"川崎市","神奈川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","（中）道路公園センター","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市中原区上平間1488番地先","20:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の規定に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「鋼構造及びコンクリート部門」で登録されていること\n・管理技術者及び照査技術者は技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）またはRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置できること\n・管理技術者と照査技術者の兼任は不可であること","【案件概要】\n川崎市財政局が実施する一般競争入札案件。平間歩道橋の補修詳細設計委託であり、同橋梁における老朽化による損傷部位の調査と補修詳細設計を行うもの。履行場所は川崎市中原区上平間1488番地先。予定価格は未定。スケジュール概要は公告日7月31日、参加申込締切8月6日20時、電子入札締切9月1日13時30分、開札9月1日14時30分。\n\n【業務内容】\n-","過年度の横断歩道橋定期点検結果に基づく老朽化損傷部位の調査\n- 構造物を健全な状態にするための補修詳細設計\n- 橋梁設計1式\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「鋼構造及びコンクリート部門」で登録されていること\n- 管理技術者及び照査技術者は技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）またはRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置できること\n- 管理技術者と照査技術者の兼任は不可\n\n【工期・期間】\n履行期限は120日間。契約保証金は契約金額の10%（有価証券提供又は金融機関等の保証で代替可能）。前払金あり。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,49,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4379352,"陸研相模原外(8)試験室改修設備工事監理業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4379351,"防大(8)訓練講堂新設等設備工事監理業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":47},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","国土交通省関東地方整備局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]