[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959700":3,"bid-history-3959700":36,"bid-related-3959700":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3959700,"多摩区内都市計画道路世田谷町田線登戸陸橋詳細修正設計（その２）委託",3255,14,7,40,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","北部都市基盤整備事務所","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市多摩区登戸新町３４８番地先","20:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「鋼構造及びコンクリート部門」で登録されていること\n・管理技術者は、技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置できること\n・照査技術者は、技術士（総合技術監理部門：建設－鋼構造及びコンクリート）又は技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）のいずれかの資格を有する者を配置できること（管理技術者と兼務不可）\n・管理技術者及び照査技術者は、平成23年度以降に国又は地方公共団体等が発注した業務委託で、ゲルバー構造の改良・補強設計又は検討業務の実績を有すること\n・管理技術者を含む担当技術者のうち1名は、平成23年度以降に発注した業務委託で、東日本旅客鉄道株式会社のこ線部における耐震構造に関連する設計又は検討業務の実績を有すること","【案件概要】\n川崎市財政局が、登戸陸橋旧橋の詳細修正設計業務委託について一般競争入札を実施します。対象地域は川崎市多摩区登戸新町３４８番地先です。本業務は、既存コンクリートの調査、橋りょう整備計画の作成、ゲルバー構造改良等の詳細設計計算、架替えや耐震補強工事の施工計画検討を行い、橋りょう工事発注に必要な図面作成や数量計算等を取りまとめるものです。予定価格は未","定で、電子入札対象案件です。\n\n【業務内容】\n- 現地踏査（1式）\n- ゲルバー構造改良詳細設計A（1式）\n- ゲルバー構造改良詳細設計B（1式）\n- 橋脚基礎耐震補強予備設計（1式）\n- 動的解析（1式）\n- 橋りょう補修工設計（1式）\n- 橋りょう整備計画作成（1式）\n- 鉄筋探査（1式）\n- 既存コンクリート調査（1式）\n- 施工計画検討（1式）\n- 概算工事費の算定（1式）\n- 委託延長L=435.7m、幅員W=20m\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「鋼構造及びコンクリート部門」で登録されていること\n- 管理技術者は、技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置できること\n- 照査技術者は、技術士（総合技術監理部門：建設－鋼構造及びコンクリート）又は技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）のいずれかの資格を有する者を配置できること（管理技術者と兼務不可）\n- 管理技術者及び照査技術者は、平成23年度以降に国又は地方公共団体等が発注した業務委託で、ゲルバー構造の改良・補強設計又は検討業務の実績を有すること\n- 管理技術者を含む担当技術者のうち1名は、平成23年度以降に発注した業務委託で、東日本旅客鉄道株式会社のこ線部における耐震構造に関連する設計又は検討業務の実績を有すること（6と7の実績を有する技術者は同一でも可）n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,49,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[64,69,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,93,98,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":92,"status":47},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":101,"status":47},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":105,"status":47},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託",3704800,{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":47},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]