[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959697":3,"bid-history-3959697":37,"bid-related-3959697":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3959697,"令和８年度東扇島下水管実態調査委託",3255,14,6,38,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","川崎港管理センター港湾管理課","調査・検査","一般競争入札","施設維持管理","川崎市川崎区東扇島地内","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「施設維持管理」種目「下水管きょテレビカメラ調査」で登録されていること\n・川崎市産業廃棄物収集運搬業又は神奈川県産業廃棄物収集運搬業、及び東京都産業廃棄物収集運搬業の許可証（産業廃棄物の種類に汚泥が含まれていること）を受けていること\n・バキューム車（揚泥車、強力吸引車、特殊強力吸引車等）を保有または調達することが可能であること\n・産業洗浄技能士（高圧洗浄作業）及び酸素欠乏・硫化水素危険作業主任者の資格を有するものを配置できること\n・平成28年度以降に、管渠内調査用テレビカメラを使用した管渠調査作業を含む業務を元請けとして実施し、完了した実績を有すること","【案件概要】\n川崎市港湾局川崎港管理センターが実施する一般競争入札案件。東扇島内の管渠施設の現状調査を行い、今後の修繕計画の資料に活用することを目的とする下水管実態調査委託。予定価格は未定。契約保証金は契約金額の10%が必要。本案件は川崎市契約条例に規定する特定業務委託契約（公契約）に該当し、下請を含め市の定める基準以上の賃金支払い要件が適用される。\n\n【業","務内容】\n- 幹線清掃工（1式）\n- マンホール目視調査工（42箇所）\n- 本管潜行目視調査工（532m）\n- テレビ調査工（1,261m）\n- 報告書作成工（1式）\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則に基づく資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「施設維持管理」種目「下水管きょテレビカメラ調査」で登録されていること\n- 川崎市、神奈川県、東京都の産業廃棄物収集運搬業許可（汚泥含む）を受けていること\n- バキューム車（揚泥車、強力吸引車等）を保有または調達可能であること\n- 産業洗浄技能士（高圧洗浄作業）及び酸素欠乏・硫化水素危険作業主任者の資格を有する者を配置できること\n- 平成28年度以降に管渠内調査用テレビカメラを使用した管渠調査作業を元請けとして実施し完了した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[65,70,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[89,94,99,103,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":93,"status":48},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":102,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":106,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":48},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]