[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959696":3,"bid-history-3959696":37,"bid-related-3959696":45,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3959696,"王禅寺処理センター脱臭装置吸着剤交換業務委託",3255,14,8,44,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","王禅寺処理センター","建物管理","一般競争入札","施設維持管理","川崎市麻生区王禅寺1285番地","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「施設維持管理」、種目「その他の施設維持管理」で登録されていること\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和6年4月1日以降に本市、他官公庁又は民間において、同種の脱臭装置吸着剤交換業務を受託し、誠実に履行した実績を有すること","【案件概要】\n川崎市財政局が王禅寺処理センター脱臭装置吸着剤交換業務委託について一般競争入札を実施します。履行場所は川崎市麻生区王禅寺1285番地で、予定価格は未定です。契約方法は一般競争入札で、令和8年8月13日に公告され、申請申込締切は令和8年8月21日17時00分、開札は令和8年9月14日10時00分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 王禅寺処理","センターに設置されている脱臭装置の吸着剤交換\n- 臭気測定の実施\n- 設備の機能を正常に維持するための必要な保守業務\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「施設維持管理」、種目「その他の施設維持管理」で登録されていること\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和6年4月1日以降に本市、他官公庁又は民間において、同種の脱臭装置吸着剤交換業務を受託し、誠実に履行した実績を有すること\n・開札前に上記条件を維持していること\n・競争入札参加申込書に虚偽の記載がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日（金）まで\n\n【その他の条件】\n・入札保証金：免除\n・契約保証金：契約金額の10％\n・前払金：無\n・業務の全部を一括又は主要な部分を第三者に委託することは禁止。業務の一部（主要な部分を除く）を委託する場合は再委託承諾申請書の提出が必要\n・落札者の決定：予定価格の制限範囲内での最低価格入札者",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,76,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":92},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":52},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[69,74,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":52},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":52},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":52},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":52},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[93,100,106,111,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":50,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":52},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":50,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":52},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":50,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":52},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":50,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":52},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":50,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":52},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]