[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959682":3,"bid-related-3959682":39,"bid-history-3959682":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":27,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":38},3959682,"令和８年度川崎市総合計画に関する市民意識調査業務委託",3255,14,6,38,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","（総企）企画調整課","調査・検査","一般競争入札","調査・測定","川崎市川崎区宮本町１番地 川崎市総務企画局都市政策部企画調整課ほか","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第２条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「調査・測定」種目「市場調査」で登録されていること\n・過去２箇年の間に、本市又はその他の官公庁において、社会・世論に係る調査業務の委託契約を２回以上にわたって締結し、全て誠実に履行した実績を有し、かつ本業務を確実に履行することができること\n・ISMS認証（ISO27001）またはプライバシーマーク（Pマーク）認証のいずれかを取得していること","【案件概要】\n川崎市総務企画局が令和８年度川崎市総合計画に関する市民意識調査業務委託を一般競争入札により実施。川崎市総合計画の成果指標の実績値把握と各政策分野に関する市民の実感を調査し、市民目線での施策推進の参考とするもの。予定価格は未定。申込締切は令和８年８月３１日（月）午後５時、開札は令和８年９月１６日（水）午前１０時。\n\n【業務内容】\n- 川崎市総合計","画における成果指標の当該年度実績値の把握\n- 各政策分野に関する市民の実感調査\n- 中長期的視点からの傾向把握\n- 実施時期：令和９年１月上旬～１月下旬\n- 標本数：３，０００サンプル（住民基本台帳から層化無作為抽出）\n- 対象者：満１８歳以上の市内在住者（外国人を含む）\n- 調査方法：郵送法（郵送回答とインターネット回答を併用）\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第２条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「調査・測定」種目「市場調査」で登録されていること\n・過去２箇年の間に、本市又はその他の官公庁において、社会・世論に係る調査業務の委託契約を２回以上にわたって締結し、全て誠実に履行した実績を有し、かつ本業務を確実に履行することができること\n・次のいずれかの認証を取得していること：ISMS認証（ISO27001）またはプライバシーマーク（Pマーク）認証\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月３１日（水）まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[10,36,37],2,3,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":85},[41,47,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":46},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":46},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":46},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":46},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,91,96,100,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":90,"status":46},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":99,"status":46},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":103,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":105,"title":106,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":46},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[110],{"year":111,"count":112},2026,11,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]