[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959678":3,"bid-history-3959678":39,"bid-related-3959678":43,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":27,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":38},3959678,"川崎市高齢者生活状況調査一部業務委託",3255,14,6,38,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","（健）高齢者在宅サービス課","調査・検査","一般競争入札","その他業務","健康福祉局長寿社会部高齢者在宅サービス課等","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「その他業務」種目「その他」で登録されていること\n・川崎市契約規則第2条の規定に該当しないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・過去2年間で地方公共団体において類似業務の契約実績があること\n・ISO\u002FIEC27001情報セキュリティマネジメントシステムの認証を有している、若しくは一般財団法人日本情報経済社会推進協会のプライバシーマーク制度の認定を受けていること","【案件概要】\n川崎市健康福祉局が実施する高齢者生活状況調査一部業務委託の一般競争入札。履行場所は健康福祉局長寿社会部高齢者在宅サービス課等。予定価格は未定。契約保証金は契約金額の10%が必要。入札保証金は免除。公告日は令和8年8月20日、申請申込締切日は令和8年8月27日17時00分、入札予定日は令和8年9月9日14時00分。\n\n【業務内容】\n- 川崎市高齢","者生活状況調査一部業務の実施\n- 詳細は仕様書に定める\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「その他業務」種目「その他」で登録されていること\n- 川崎市契約規則第2条の規定に該当しないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 過去2年間で地方公共団体において類似業務の契約実績があること\n- ISO\u002FIEC27001情報セキュリティマネジメントシステムの認証を有している、若しくは一般財団法人日本情報経済社会推進協会のプライバシーマーク制度の認定を受けていること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日（水）限り",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[35],2,[10,35,37],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40],{"year":41,"count":42},2026,11,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":90},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[67,72,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":50},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":50},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":50},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]