[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959676":3,"bid-history-3959676":38,"bid-related-3959676":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":27,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":37},3959676,"令和８年度多摩区区民意識アンケート調査実施業務委託について",3255,14,6,38,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","（多）まちづくり推進部企画課","調査・検査","一般競争入札","調査・測定","川崎市多摩区登戸１７７５－１ 多摩区役所等","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の資格停止期間でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・川崎市の令和7・8年度業務委託有資格業者名簿に業種「調査・測定」、種目「その他調査測定」で登録されていること\n・過去3年以内に国又は地方自治体において世論調査や住民意識調査の類似実績があること\n・プライバシーマーク又はISMS認証を取得していること","【案件概要】\n川崎市財政局が令和８年度多摩区区民意識アンケート調査実施業務を一般競争入札で発注します。履行場所は多摩区役所等で、契約金額は予定価格未定。公告日は令和８年８月20日、申込締切は同年8月27日17時、開札日は同年9月14日11時です。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- 多摩区区民意識アンケート調査の実施\n- ","世論調査・住民意識調査に関連する調査業務\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・川崎市の令和7・8年度業務委託有資格業者名簿に業種「調査・測定」、種目「その他調査測定」で登録されていること\n・過去3年以内に国又は地方自治体において世論調査や住民意識調査の類似実績があること\n・プライバシーマーク又はISMS認証を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[10,36],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,11,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":49},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[66,71,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":49},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":49},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":49},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,95,100,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":94,"status":49},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":103,"status":49},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":107,"status":49},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":49},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]