[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959675":3,"bid-history-3959675":37,"bid-related-3959675":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3959675,"千鳥町再整備計画上屋運用方針検討委託",3255,14,7,42,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","（港）港湾経営部整備計画課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市川崎区千鳥町地内","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に「建設コンサルタント」「港湾及び空港部門」で登録されていること\n・平成28年度以降に「港湾計画策定業務」または「港湾施設の利用等に関する調査・計画業務」を元請けとして実施し完了した実績があること\n・管理技術者は技術士（建設部門：港湾及び空港）、技術士（総合技術監理部門：建設－港湾及び空港）、またはRCCM「港湾及び空港」部門のいずれかの資格を有すること\n・照査技術者は技術士（建設部門：港湾及び空港）、技術士（総合技術監理部門：建設－港湾及び空港）、またはRCCM「港湾及び空港」部門のいずれかの資格を有すること\n・管理技術者と照査技術者は兼務できないこと\n・川崎市契約規則に基づく資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n川崎市港湾局が千鳥町再整備計画に基づく上屋の運用方針検討を目的とした建設コンサルタント業務を一般競争入札で実施。対象地域は川崎市川崎区千鳥町地内。予定価格は未定。履行期間は契約日から令和9年3月17日まで。申込締切は令和8年8月27日17時、開札は令和8年9月14日10時。\n\n【業務内容】\n- 千鳥町3、4、D、い、ろ号上屋について、社会的動向","や利用者需要の変化を踏まえた運用方針の検討\n- 再整備の進捗状況、施設の老朽化状況などを考慮した効果的かつ実効性のある対応方針の検討\n- 千鳥町再整備計画上屋運用方針検討（1式）\n- 電子納品対象（川崎市電子納品要領に基づく）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に「建設コンサルタント」「港湾及び空港部門」で登録されていること\n- 平成28年度以降に「港湾計画策定業務」または「港湾施設の利用等に関する調査・計画業務」を元請けとして実施し完了した実績\n- 管理技術者は技術士（建設部門：港湾及び空港）、技術士（総合技術監理部門：建設－港湾及び空港）、またはRCCM「港湾及び空港」部門のいずれかの資格を有すること\n- 照査技術者は技術士（建設部門：港湾及び空港）、技術士（総合技術監理部門：建設－港湾及び空港）、またはRCCM「港湾及び空港」部門のいずれかの資格を有すること\n- 管理技術者と照査技術者は兼務不可\n- 資格停止期間中でないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月17日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,49,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[65,70,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]