[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959669":3,"bid-history-3959669":36,"bid-related-3959669":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3959669,"本村橋ほか８橋耐震補強設計業務委託",3255,14,7,40,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","北部都市基盤整備事務所","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市多摩区宿河原2丁目46番地先ほか8箇所","20:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「鋼構造及びコンクリート部門」で登録されていること\n・管理技術者及び照査技術者は、技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）またはRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を配置できること\n・管理技術者と照査技術者の兼任は不可","【案件概要】\n川崎市財政局が、橋梁耐震化計画に基づく本村橋ほか8橋の耐震補強設計業務委託を一般競争入札で実施。履行場所は川崎市多摩区宿河原2丁目46番地先ほか8箇所。予定価格は未定。電子入札対象案件で、前払金あり、契約保証金は契約金額の10%が必要。スケジュール：申請申込締切8月27日20時、電子入札締切9月29日13時30分、開札予定日9月29日14時30","分。\n\n【業務内容】\n- 設計計画の策定（1式）\n- 現地踏査（1式）\n- 設計条件の確認（1式）\n- 耐震補強設計：舟島人道橋（1橋）、本村橋ほか2橋（3橋）、さくら橋ほか3橋（4橋）、石神橋（1橋）\n- 鉄筋探査（28㎡）\n- 関係機関協議資料作成（1式）\n- 打合せ実施（中間3回）\n- 合同現地踏査（1回）\n- 照査技術者による報告（1回）\n\n【応募要件】\n・川崎市契約規則第2条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」、種目「鋼構造及びコンクリート部門」で登録されていること\n・管理技術者及び照査技術者として、技術士（建設部門：鋼構造及びコンクリート）またはRCCM（鋼構造及びコンクリート）の資格保有者を配置できること\n・管理技術者と照査技術者の兼任は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。仕様書等配布期間：令和8年9月1日8時00分から9月29日14時30分。質問受付期間：確認通知書到達日午前8時から9月10日15時00分まで。質問回答予定日時：9月16日9時00分。",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,49,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[64,69,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,94,97,100,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904950,"総委重)橋りょう修繕工事(田野沢橋外2橋耐震補強設計業務委託)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904949,"総委重)橋りょう修繕工事(駒原橋外2橋耐震補強設計業務委託)",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904948,"総委重)橋りょう修繕工事(久月橋外2橋耐震補強設計業務委託)",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},2524596,"若鮎歩道橋耐震補強設計業務委託","2024-07-15T15:00:00.000Z","2025-01-24T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":15,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3887816,"作の口陸橋耐震補強設計業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]