[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959665":3,"bid-history-3959665":37,"bid-related-3959665":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3959665,"消防局庁舎消防設備点検整備業務委託（南部）",3255,14,8,58,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","（消）総務部施設装備課","修理・保守","一般競争入札","施設維持管理","川崎市川崎区池上新町３－１－５ ほか１９か所","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則に基づく資格停止期間中でないこと\n・令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「施設維持管理」種目「消火設備保守点検」で登録されていること\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・過去５年間で２件以上、官公庁において消防設備点検整備業務の契約実績（業務完了している契約）があること\n・施設に設備されている消防用設備の種別に対応した消防設備士（甲種第１、２、４、５類及び乙種第６類）免状を保有するものを業務にあたらせること\n・当該消防設備士との雇用関係を証明できる書類（免状、保険証等）を提出すること\n・業務の全部を一括または主要な部分を第三者に委託しないこと","【案件概要】\n川崎市消防局が消防局庁舎消防設備点検整備業務委託（南部）の一般競争入札を実施。履行場所は川崎市川崎区池上新町３－１－５ほか１９か所。予定価格は未定。本業務は、川崎市消防局庁舎等における防火対象物について、消防法第１７条３の３及び消防法施行規則第３１条の６に基づく法定点検及び整備等を行うもの。令和８年８月２７日に公告され、令和８年９月２日１７時が","申込締切、令和８年９月１７日１４時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 川崎市消防局庁舎等における防火対象物の法定点検\n- 消防設備の整備業務\n- 消防法第１７条３の３及び消防法施行規則第３１条の６に基づく点検実施\n- 消火設備保守点検\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則に基づく資格停止期間中でないこと\n- 令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n- 令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「施設維持管理」種目「消火設備保守点検」で登録されていること\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 過去５年間で２件以上、官公庁において消防設備点検整備業務の契約実績（業務完了している契約）があること\n- 施設に設備されている消防用設備の種別に対応した消防設備士（甲種第１、２、４、５類及び乙種第６類）免状を保有するものを業務にあたらせること、かつ当該設備士との雇用関係を証明できる書類を提出すること\n- 業務の全部を一括または主要な部分を第三者に委託しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月３１日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,76,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":91},[47,53,57,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":52},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":52},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":52},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[68,73,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":52},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":52},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":52},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":52},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":52},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,98,102,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":97,"status":52},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期","京都府京都市","京都府",144000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":101,"status":52},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":105,"status":52},4424849,"(単価契約)不用物品売却(スチール缶 南部資源リサイクルセンター)第3四半期",2688000,{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":109,"status":52},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":113,"status":52},4424845,"(単価契約)不用物品売却(アルミ缶 南部資源リサイクルセンター)第3四半期",54000000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]