[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959664":3,"bid-history-3959664":37,"bid-related-3959664":45,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3959664,"消防局庁舎消防設備点検整備業務委託（北部）",3255,14,8,58,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","（消）総務部施設装備課","修理・保守","一般競争入札","施設維持管理","川崎市高津区二子5-14-5 ほか19か所","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n・令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「施設維持管理」、種目「消火設備保守点検」で登録されていること\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・過去5年間で2件以上、官公庁における消防設備点検整備業務の契約実績があること（業務完了済み）\n・施設に設備されている消防用設備の種別に対応した消防設備士（甲種第1・2・4・5類及び乙種第6類）免状を保有する者を配置すること\n・消防設備士の雇用関係を証明できる書類（免状、保険証等）を提出すること\n・業務の全部を一括または主要部分を第三者に委託しないこと","【案件概要】\n川崎市消防局が消防設備の法定点検および整備業務を一般競争入札で実施。履行場所は川崎市高津区二子5-14-5ほか19か所の消防局庁舎等。消防法第17条3の3および消防法施行規則第31条の6に基づく防火対象物の点検・整備が対象。予定価格は未定。契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- 川崎市消防局庁舎等における防火対象物","の法定点検（消防法第17条3の3、消防法施行規則第31条の6準拠）\n- 消防用設備の整備\n- 消防設備士による点検・整備作業\n\n【応募要件】\n- 川崎市契約規則第2条に基づく資格停止期間中でないこと\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に地域区分「市内」で登録されていること\n- 令和7・8年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「施設維持管理」、種目「消火設備保守点検」で登録されていること\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 過去5年間で2件以上、官公庁において消防設備点検整備業務の契約実績（業務完了済み）があること\n- 施設に設備されている消防用設備の種別に対応した消防設備士（甲種第1・2・4・5類及び乙種第6類）免状を保有する者を配置し、雇用関係を証明できる書類（免状、保険証等）を提出すること\n- 業務の全部を一括または主要部分を第三者に委託しないこと。一部再委託を申請する場合は再委託確認書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,40,42],{"year":39,"count":10},2023,{"year":41,"count":10},2024,{"year":43,"count":44},2026,76,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":91},[47,53,57,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":52},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":52},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":52},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[68,73,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":52},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":52},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":52},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":52},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":52},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,98,102,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":97,"status":52},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府",2000000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":101,"status":52},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":105,"status":52},4424847,"(単価契約)不用物品売却(スチール缶 北部資源リサイクルセンター)第3四半期",3080000,{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":109,"status":52},4424846,"(単価契約)不用物品売却(アルミ缶 北部資源リサイクルセンター)第3四半期",53728000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":50,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":52},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-10-12T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]