[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959654":3,"bid-history-3959654":33,"bid-related-3959654":36,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3959654,"208-064005 板室発電所事務室空調設備更新工事",2549,9,2,20,"企業局 今市発電管理事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2540000,"active","管・空調","指名競争入札","管工事","那須塩原市板室８９６","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県企業局今市発電管理事務所が、板室発電所事務室の空調設備更新工事を指名競争入札により発注。対象地域は那須塩原市板室地先。予定価格は税別2,540,000円。電子入札方式で実施され、開札予定日は令和8年9月14日09時00分。\n\n【業務内容】\n- 板室発電所事務室の空調設備更新工事\n- 既存空調設備の撤去・更新\n- 新規空調設備の設置\n\n【工","期・期間】\n履行期限については記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":7},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":66,"similar":91},[38,43,47,53,60],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",1690000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4368726,"208-053005 餅ヶ瀬取水堰えん堤洗掘修繕設計業務委託",6470000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},3855112,"208-053004 風見発電所鉄管制水ゲート等塗装工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",26910000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},3257749,"208-061008 板室発電所自動ストレーナ電動排水弁内部点検業務委託","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",1860000,"closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":59},3004711,"208-051007 小百川発電所水圧管路肉厚測定業務委託","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",1450000,[67,73,77,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":81,"status":15},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":86,"budget":22,"status":15},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":86,"budget":22,"status":15},4364124,"令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","林野庁関東森林管理局塩那森林管理署",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]