[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959648":3,"bid-history-3959648":33,"bid-related-3959648":37,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3959648,"208-100169 測量設計業務委託 松田川外その41(災害調査)",2547,9,7,39,4,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","随意契約","測量設計業務委託（災害調査）","足利市葉鹿町外、一級河川松田川外","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が、災害調査を目的とした測量設計業務委託を随意契約により実施。対象は一級河川松田川外の複数地点で、足利市葉鹿町外を工事場所とする。公告日は令和8年8月26日、見積書受付期間は令和8年8月27日9時から令和8年9月2日16時までで、開札予定日時は令和8年9月4日10時3分。予定価格・最低制限価格は非公表。\n\n【業務内","容】\n- 一級河川松田川外における災害調査に伴う測量業務\n- 設計業務の実施\n- 測量調査基準価格は設定なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,26,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":88},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,[62,67,72,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":44},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":44},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":44},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[89,95,102,108,116],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":22,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":44},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":22,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":44},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",5041300,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":22,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":44},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","京都市","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":44},4353740,"下戸越地区水路災害復旧測量設計業務委託","熊本県人吉市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",2767000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":113,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":44},4315078,"砂防維持修繕工事(渋沢川測量設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-09-19T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]