[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959645":3,"bid-related-3959645":33,"bid-history-3959645":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3959645,"208-030166 道路改良工事 小来川文挾石那田線その1(快安道補)",2541,9,2,14,"県土整備部 日光土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27120000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","日光市岩崎 一般県道小来川文挾石那田線","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部日光土木事務所が道路改良工事の指名競争入札を実施。対象は一般県道「小来川文挾石那田線」の改良工事で、日光市岩崎地内に位置する。予定価格は27,120,000円（税別）。令和8年8月26日に公告され、入札書受付期間は8月27日9時00分から9月9日16時00分まで、開札は9月14日9時33分予定。電子入札方式で実施される。\n\n【業","務内容】\n- 土木一式工事による道路改良工事\n- 一般県道小来川文挾石那田線の改良整備\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":81},[35,41,45,49,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":44,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":48,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":52,"status":53},3959644,"208-030141 測量業務委託 地獄茶屋沢その51(補助砂防)",15060000,"closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":22,"status":53},3959643,"208-030008 積算業務委託 川俣温泉川治線その51(快安道補)",[58,64,69,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":68,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":72,"status":15},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":76,"status":15},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":80,"status":15},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,[82,87,91,96,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":22,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":86,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":88,"title":89,"organizationName":22,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":90,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":95,"publishedDate":62,"deadlineDate":100,"budget":22,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":15},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",[107],{"year":108,"count":109},2026,48,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]