[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3959644":3,"bid-related-3959644":33,"bid-history-3959644":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3959644,"208-030141 測量業務委託 地獄茶屋沢その51(補助砂防)",2541,9,7,39,2,"県土整備部 日光土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",15060000,"closed","測量","指名競争入札","日光市中宮祠 地獄茶屋沢","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部日光土木事務所が、地獄茶屋沢その51（補助砂防）に関する測量業務委託の指名競争入札を実施します。予定価格は税別1,506万円で、令和8年8月26日に公告されました。電子入札方式で、入札書の受付期間は令和8年8月27日9時00分から9月2日16時00分までです。開札は令和8年9月7日9時39分に予定されています。\n\n【業務内容】\n-","地獄茶屋沢における補助砂防事業に関する測量業務\n- 設計図書に基づく測量調査\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は設計図書に記載",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":81},[35,41,45,49,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":40},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,"active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":44,"status":40},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":48,"status":40},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":40},3959645,"208-030166 道路改良工事 小来川文挾石那田線その1(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",27120000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":22,"status":16},3959643,"208-030008 積算業務委託 川俣温泉川治線その51(快安道補)",[58,64,69,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":22,"status":40},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":68,"status":40},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":72,"status":40},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":76,"status":40},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":80,"status":40},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,[82,87,93,98,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":40},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":62,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":40},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":40},4315155,"町道幹線25号線境界確認測量業務委託","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":102,"status":40},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","県土整備部 烏山土木事務所",36150000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":107,"status":40},4305210,"208-060138 測量業務委託 飯岡沢その31(補助砂防)","県土整備部 矢板土木事務所",5880000,[109],{"year":110,"count":111},2026,33,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]