[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955199":3,"bid-history-3955199":41,"bid-related-3955199":45,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":36,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3955199,"長野原警察署給排水設備更新工事設計業務委託",2639,10,7,41,1,"群馬県警察本部会計課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県警察本部警務部会計課","建築設計","一般競争入札","建築関係建設コンサルタント業務","吾妻郡長野原町大字長野原1520-4","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の建設工事に係る調査・測量・コンサルタント等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・「建築関係建設コンサルタント」として事業登録されていること\n・1級建築士事務所で事業登録されていること\n・群馬県内に本店があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札公告日から入札日までの間、入札参加制限を受けていないこと\n・公告日から契約締結日までの間、県から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県警察本部が長野原警察署の給排水設備更新工事及びトイレ内部改修工事に係る実施設計業務を一般競争入札（事後審査方式）で発注。業務場所は吾妻郡長野原町大字長野原1520-4。契約期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。ぐんま電子入札共同システムを活用した電子入札案件。\n\n【業務内容】\n- 給排水設備更新工事の実施設計業務\n- トイレ内","部改修工事の実施設計業務\n- 詳細は群馬県建築設計業務委託共通仕様書及び特記仕様書に準拠\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の建設工事に係る調査・測量・コンサルタント等入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 「建築関係建設コンサルタント」として事業登録されていること\n- 1級建築士事務所で事業登録されていること\n- 群馬県内に本店があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札公告日から入札日までの間、入札参加制限を受けていないこと\n- 公告日から契約締結日までの間、県から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[42],{"year":43,"count":44},2026,6,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":85},[47,50,55,58,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3944334,"安中警察署原市職員宿舎改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3875818,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5004号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3875817,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5003号)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3683138,"鑑識科学センター給排水設備更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3683137,"路側式道路標識建替及び板交換工事(対照番号6222号)",[67,71,74,78,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[86],{"id":87,"title":5,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":90},2476857,"2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]