[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955193":3,"bid-history-3955193":41,"bid-related-3955193":42,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":6},3955193,"熊野市営住宅K-3号棟解体工事",null,10,2,13,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",50390000,"active","太田市総務部契約検査課","解体","一般競争入札","太田市熊野町31番地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「解体」に登録されていること\n・市内に本店を有すること（個人事業主を含む）\n・建設業法第26条に規定する専任の主任技術者を配置できること（請負金額4,500万円未満の場合は専任不要。下請契約総額5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必須で監理技術者配置が必要）\n・現場代理人を常駐で配置できること（請負金額4,500万円未満の場合のみ併任を認める）\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n・入札参加資格停止期間中でないこと\n・暴力団排除条例第6条に基づく措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・労働基準監督署から安全管理改善指導を受けておらず、改善が継続中でないこと\n・下請代金支払遅延等の不適当な取扱いがないこと\n・労働基準局等からの労働関係通報について改善が継続中でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申し立てを受けていないこと（ただし手続開始決定後、競争入札参加資格の再認定を受けた者を除く）\n・経営事項審査が有効期限内であること","【案件概要】\n太田市が熊野市営住宅K-3号棟の解体工事について一般競争入札を実施します。工事箇所は太田市熊野町31番地内で、予定価格は50,390,000円（税抜）です。工期は令和8年10月1日から令和9年3月26日までです。事後審査型の電子入札方式で、入札参加申請期間は令和8年8月27日（木）午前9時から9月3日（木）午後5時までです。\n\n【業務内容】\n-","RC造5階建市営住宅K-3棟1棟の解体\n- CB造平屋建集会所1棟の解体\n- S造平屋建店舗1棟の解体\n- CB造平屋建物置2棟の解体\n- S造平屋建物置1棟の解体\n- S造平屋建駐輪場1棟の解体\n- 鋼製受水槽、ポンプ室1箇所の解体\n- 外構解体\n- アスベスト含有建材の除去及び処理\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「解体」に登録された業者\n- 市内に本店を有すること（個人事業主を含む）\n- 建設業法第26条に規定する専任の主任技術者を配置できること。請負金額4,500万円未満の場合は専任不要。下請契約総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要で、監理技術者配置が必須\n- 現場代理人を常駐で配置できること。ただし請負金額4,500万円未満の場合のみ併任を認める\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n- 入札参加資格停止中でないこと\n- 暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 労働基準監督署から安全管理改善指導を受けていないか、改善が完了していること\n- 下請代金支払遅延等の不適当な行為がないこと\n- 労働関係等の問題について改善完了していること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申し立てを受けていないこと（手続開始決定後、競争入札参加資格再認定を受けた者を除く）\n- 経営事項審査が有効期限内であること\n\n【工期・期間】\n工期：令和8年10月1日から令和9年3月26日まで\n入札期間：令和8年9月14日（月）午前9時から9月17日（木）午後5時まで\n開札日：令和8年9月24日（木）午前9時\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日（金）午後5時",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":43,"samePrefecture":44,"similar":65},[],[45,50,55,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":60,"title":61,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[66,70,78,82,89],{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":69,"status":15},3950940,"熊野市営住宅76-4号棟解体工事",31300000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":48,"budget":76,"status":77},3491537,"【電子契約選択可】浜の宮アパート3号棟解体工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-08-09T15:00:00.000Z",55066000,"closed",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":48,"budget":81,"status":77},3491536,"【電子契約選択可】大島アパート4号棟解体工事",87890000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":6,"status":15},3087897,"可児宿舎2号棟ないし4号棟解体工事","法務省岐阜地方法務局","岐阜県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":84,"organizationName":91,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":6,"status":15},3087895,"法務省",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]