[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955191":3,"bid-history-3955191":41,"bid-related-3955191":42,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":6},3955191,"令和8年度宝泉南部土地区画整理事業 区画道路6-213号線ほか道路築造工事",null,10,2,14,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",46610000,"active","太田市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市中根町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿に登録された建設工事「土木一式」業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式A等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n・建設業法第26条に規定する専任の主任技術者を配置できること。下請契約総額が5,000万円以上となる場合は、特定建設業許可が必要で、監理技術者を配置すること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること\n・現場代理人を常駐で配置できること\n・入札参加申請締切日から開札時までの期間において、太田市入札参加資格停止措置要領に基づく入札参加資格停止期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の規定による措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n・労働基準監督署から安全管理の改善に関する指導を受けていないか、指導を受けた場合は改善を行っていること\n・下請代金の支払遅延等の契約関係について不適当であると認められていないこと\n・労働基準局等から労働関係の問題について通報を受けていないか、通報を受けた場合は改善を行っていること\n・事後審査書類提出時において、案件番号250110216及び250110410の工事を施工中でないこと\n・入札金額は予定価格の範囲内で最低制限価格以上であること","【案件概要】\n太田市が令和8年度宝泉南部土地区画整理事業に係る区画道路6-213号線ほか道路築造工事の条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施。工事箇所は太田市中根町地内で、予定価格46,610,000円（税抜）、最低制限価格42,050,000円（税抜）。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月24日。工期は令和8年10月1日から令和9年3","月31日までの265日間を予定。群馬東部水道企業団による給水管布設工事と同一工期となるため、施工者間での相互調整が必要。\n\n【業務内容】\n- 区画道路6-213号線：施工延長252.0m、L型擁壁128.0m、GPU側溝240.3m、表層工481.5m2、上下路盤工525.7m2\n- 区画道路6-212号線：施工延長40.5m、表層工192.3m2\n- 都市計画道路3.4.32木崎尾島線：施工延長15.0m、L型側溝13.0m、L型街渠2.0m、舗装工41.4m2\n- 附帯工：敷地造成工4,916.2m2\n- 週休2日制現場の試行に基づく工事実施\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿に登録され、土木一式A等級の格付けを有していること\n- 市内に本店を有する建設業許可業者（個人事業主を含む）\n- 建設業法第26条に規定する専任の主任技術者を配置できること。ただし下請契約総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可と監理技術者の配置が必須\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること\n- 現場代理人を常駐で配置できること\n- 入札参加申請締切日から開札時までの期間において、太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていないこと（手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n- 同種工事の施工実績は求めない\n\n【工期・期間】\n契約予定日：令和8年9月30日(水)\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（標準工期265日）\n\n【入札スケジュール】\n参加申請期間：令和8年8月27日(木)午前9時～令和8年9月3日(木)午後5時\n入札期間：令和8年9月14日(月)午前9時～令和8年9月17日(木)午後5時\n開札日時：令和8年9月24日(木)午前9時\n事後審査書類提出期限：令和8年9月25日(金)午後5時",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":43,"samePrefecture":44,"similar":65},[],[45,50,55,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":60,"title":61,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":69,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":70,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":69,"publishedDate":48,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":69,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":69,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":69,"publishedDate":48,"deadlineDate":22,"budget":88,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]