[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955190":3,"bid-history-3955190":36,"bid-related-3955190":37,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":6},3955190,"粕川市営住宅88-E棟屋上防水・外壁改修工事",null,10,2,19,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",40540000,"active","太田市総務部契約検査課","防水","一般競争入札","太田市粕川町39番1地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「防水」に登録された業者であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・主任技術者として以下のいずれかの資格を有する者を配置できること：一級建築施工管理技士、二級建築施工管理技士（仕上げ）、防水施工技能士\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・入札参加申請締切日から開札時までの期間において、入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・暴力団排除条例の規定による措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされていないこと（手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査の有効期限が切れていないこと","【案件概要】\n太田市が粕川市営住宅88-E棟の屋上防水・外壁改修工事について、条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施します。本工事は太田市粕川町39番1地内の4階建て市営住宅を対象とした改修工事であり、予定価格は40,540,000円（税抜）です。工事期間は令和8年10月1日から令和9年2月26日までの約5ヶ月間です。入札参加申請期間は令和8年8月","27日から9月3日まで、入札期間は9月14日から17日までです。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水改修工事一式\n- 外壁補修工事一式\n- 塗装工事一式\n- 防水改修ほか工事一式\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「防水」に登録された業者であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 主任技術者として以下のいずれかの資格を有する者を配置できること：一級建築施工管理技士、二級建築施工管理技士（仕上げ）、防水施工技能士\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 入札参加申請締切日から開札時までの期間において、入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 暴力団排除条例の規定による措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申し立てがなされていないこと（手続開始決定後に再認定を受けた者を除く）\n- 建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年2月26日まで（約5ヶ月間）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":60},[],[40,45,50,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":55,"title":56,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":58,"title":59,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[61,66,73,78,85],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":15},4384378,"26SKIPシティA1棟作業ヤード・光庭外壁改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課","埼玉県",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":15},4421918,"西クリーンセンター煙突及び工場棟南面西側外壁改修工事監理業務","神戸市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":15},4315215,"熊本聾学校中高棟屋上防水その他改修工事監理委託","熊本県","2027-02-21T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":15},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":83,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","岐阜県恵那市","岐阜県","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]