[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955188":3,"bid-history-3955188":39,"bid-related-3955188":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":6},3955188,"(単独公共)太田市中央第一・第二浄化センター 設備更新工事",null,10,2,22,1,"群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",32520000,"active","太田市総務部契約検査課","機械器具","一般競争入札","機械器具設置","太田市古戸町地内","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「機械器具設置」に登録されていること\n・平成23年度以降に竣工した「下水処理場において、吐出し量1m³\u002Fmin以上のポンプの更新工事」の元請施工監理実績または下請施工実績を有すること（過去15年以内）\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・入札参加資格停止期間中でないこと\n・暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n・経営状態が健全であること\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・労働基準監督署から安全管理改善指導を受けていないこと\n・下請代金支払遅延等の問題がないこと\n・労働基準局等から労働関係問題の通報がないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続が開始されていないこと\n・経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n・親会社・子会社関係にある複数社による同一入札参加がないこと\n・役員兼任による同一入札参加がないこと","【案件概要】\n太田市が中央第一・第二浄化センターの設備更新工事を条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）で発注。工事箇所は太田市古戸町地内。予定価格は3,252万円（税抜き）で、最低制限価格は2,876万円（税抜き）。入札参加申請期限は令和8年9月3日午後5時、入札期間は令和8年9月14日午前9時から9月17日午後5時で、開札は令和8年9月24日午前9時。","工期は令和8年10月1日から令和9年3月19日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 太田市中央第一浄化センターNo.1,2余剰汚泥ポンプ更新\n- 太田市中央第二浄化センターNo.1ポンプ井攪拌機更新\n- 太田市中央第二浄化センター砂ろ過床排水ポンプ更新\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「機械器具設置」に登録された業者\n- 平成23年度以降に竣工した「下水処理場において、吐出し量1m³\u002Fmin以上のポンプの更新工事」の元請施工監理実績または下請施工実績を有すること（過去15年以内）\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 現場代理人の併任を認める工事\n- 入札参加資格停止期間中でないこと\n- 暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと\n- 経営状態が健全であること\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 労働基準監督署から安全管理改善指導を受けていないこと\n- 下請代金支払遅延等の問題がないこと\n- 労働基準局等から労働関係問題の通報がないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続が開始されていないこと\n- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと\n- 親会社・子会社関係にある複数社による同一入札参加がないこと\n- 役員兼任による同一入札参加がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日（令和8年9月30日予定）から令和9年3月19日まで。週休2日現場の試行対象。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":63},[],[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":58,"title":59,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":61,"title":62,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[64,67,71,75,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":74,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":76,"title":77,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4215847,"単独公共 道路維持管理(委託料)道路台帳電子化業務委託 国道354号外 太田市東矢島町外地内","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},4177622,"単独公共 単独砂防施設事業(砂防)砂防全体計画策定 吾妻川支川 地理沢 渋川市祖母島地先","群馬県県土整備部渋川土木事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]