[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955181":3,"bid-history-3955181":31,"bid-related-3955181":35,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3955181,"208-100175 応急工事 袋川その1(8県単災)",2547,9,2,14,4,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","随意契約","土木一式工事","足利市月谷町福和田橋上路河川等 一級河川袋川","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が、一級河川袋川における応急工事を随意契約（電子入札方式）により発注。公告日は令和8年8月26日。対象地域は足利市月谷町福和田橋上路河川等。予定価格及び最低制限価格は非公表。開札予定日時は令和8年9月4日9時33分。\n\n【業務内容】\n- 一級河川袋川の応急工事\n- 工事種別：土木一式工事",false,"(redacted)","ppi-core-tochigi",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[32],{"year":33,"count":34},2026,60,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":86},[37,43,47,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":40,"budget":46,"status":42},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":42},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":40,"budget":54,"status":42},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":40,"budget":58,"status":42},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,[60,65,70,75,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":42},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":42},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":42},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":42},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":42},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[87,92,98,101,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":42},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":91,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":42},4031748,"県単災害防止委託(月出・路肩補修施工計画検討)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":91,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":42},4031745,"県単災害防止工事(鶴舞第一隧道空洞補修工)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":91,"publishedDate":96,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":42},3994449,"県単災害防止及び県単交通安全対策合併委託(R8発注者支援業務その2)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":91,"publishedDate":110,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":42},3944033,"県単災害防止委託(東日笠・法面詳細設計)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-08-26T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]