[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955178":3,"bid-history-3955178":33,"bid-related-3955178":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955178,"208-100178 応急工事 松田川その1(8県単災)",2547,9,2,14,4,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","随意契約","土木一式工事","足利市葉鹿町JR両毛線橋下 一級河川松田川","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が、一級河川松田川の応急工事に関する随意契約を実施します。本案件は令和8年度の県単災害復旧工事で、工事場所は足利市葉鹿町のJR両毛線橋下流域です。入札方式は電子入札による随意契約で、公告日は令和8年8月26日です。予定価格および最低制限価格は非公表となっており、調査基準価格の設定はありません。\n\n【業務内容】\n- ","松田川における応急工事（土木一式工事）\n- 河川災害復旧に関する工事\n\n【工期・期間】\n見積書受付期間：令和8年8月27日09時00分から令和8年9月2日16時00分まで\n開札予定日時：令和8年9月4日09時24分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,60,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":88},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,[62,67,72,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":44},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":76,"status":44},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":44},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[89,93,98,104,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":44},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","高知県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":44},4031748,"県単災害防止委託(月出・路肩補修施工計画検討)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":44},4031745,"県単災害防止工事(鶴舞第一隧道空洞補修工)",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":97,"publishedDate":102,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":44},3994449,"県単災害防止及び県単交通安全対策合併委託(R8発注者支援業務その2)","千葉県 県土整備部 山武土木事務所","2026-09-07T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]