[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955176":3,"bid-history-3955176":34,"bid-related-3955176":38,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955176,"208-100132 道路台帳整備業務委託 赤見本町線その41(快安道単)",2547,9,7,39,2,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2950000,"closed","測量","指名競争入札","一般県道 赤見本町線（佐野市天神町交差点）","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象者として指名されていること\n・電子入札システムへの参加資格を有すること","【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が道路台帳整備業務の指名競争入札を実施。対象は一般県道赤見本町線（佐野市天神町交差点）の道路台帳整備業務。予定価格は税別2,950,000円。令和8年8月26日に公告され、令和8年9月2日16時00分が入札書受付期限、令和8年9月4日09時18分に開札予定。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 一般県道赤","見本町線の道路台帳整備業務\n- 測量・調査に基づく台帳作成\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者として指名されていること\n- 電子入札システムへの参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n記載情報不明",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,26,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":89},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,[63,68,73,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":67,"budget":33,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":72,"budget":33,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":33,"budget":77,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":82,"budget":33,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[90,95,99,103,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":45},4305243,"208-100059 道路台帳整備業務委託 桐生岩舟線その41(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",4410000,{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":45},4305242,"208-100159 道路詳細設計業務委託 桐生田沼線その41(快安道単)",5980000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":45},4305241,"208-100135 測量設計業務委託 作原田沼線その41(快安道単)",9810000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":107,"status":45},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","県土整備部 真岡土木事務所",15790000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":45},4248389,"208-010151 トレース業務委託 119号その21(快安道単)","県土整備部 宇都宮土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1260000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]