[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955174":3,"bid-history-3955174":33,"bid-related-3955174":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955174,"208-060141 道路改良工事 408号宇高BPその1(快安道補)",2544,9,2,14,"県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",78130000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","一般国道408号、高根沢町宇都宮高根沢バイパスⅢ","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部矢板土木事務所が実施する道路改良工事の指名競争入札。一般国道408号の宇高バイパスⅢ区間における改良工事で、予定価格は78,130,000円（税別）。令和8年8月26日に公告され、電子入札による指名競争方式で実施。開札予定日は令和8年9月18日09時00分。\n\n【業務内容】\n- 一般国道408号の道路改良工事\n- 宇高バイパスⅢ","区間の工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年8月27日09時00分～令和8年9月16日16時00分\n開札予定日時：令和8年9月18日09時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,47,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":87},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z",15750000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)",29950000,[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":22,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":22,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":76,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":22,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[88,93,98,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":22,"status":15},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":22,"status":15},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":103,"status":15},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県",4103000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":108,"status":15},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":102,"publishedDate":65,"deadlineDate":113,"budget":22,"status":15},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]