[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955167":3,"bid-history-3955167":33,"bid-related-3955167":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955167,"208-100131 調整池整備工事 佐野古河線その1(補助街路)",2547,9,2,14,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",42770000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","佐野市高萩町地先 佐野古河線（街路事業関連）","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が、佐野古河線街路事業に関連する調整池整備工事を指名競争入札により実施。予定価格は42,770,000円（税別）。工事場所は佐野市高萩町地先の佐野古河線沿線。令和8年8月26日に公告され、指名通知書が発行された。入札書の受付期間は8月27日9時から9月9日16時までで、開札予定日時は令和8年9月11日9時。\n\n【業","務内容】\n- 調整池の整備工事\n- 佐野古河線の街路事業関連工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n履行期限の具体的記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,60,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":85},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":15},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":15},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":56,"status":15},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":60,"status":15},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":72,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":76,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":80,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":84,"status":15},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,[86,93,98,102,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4330032,"R8国補委託第2号 逆西調整池整備工事詳細設計業務委託","かすみがうら市 会計事務局 会計課","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",19250000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":15},4305205,"208-050215 舗装予防保全業務委託 佐野古河線外(道保全単)","県土整備部 栃木土木事務所",12130000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":15},3955173,"208-100144 道路排水工事 赤見馬門線その1(補助街路)",27930000,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":42,"budget":106,"status":107},3642474,"208-100139 仮締切設置工事 家富町堀込線その5(補助街路)","2026-08-18T15:00:00.000Z",50630000,"closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":42,"budget":111,"status":107},3642473,"208-100140 仮締切設置工事 家富町堀込線その6(補助街路)",60280000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]