[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955166":3,"bid-history-3955166":34,"bid-related-3955166":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955166,"208-080068 護岸工事 荒川(塩谷)その1(緊減災川)",2546,9,2,14,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",30840000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事（護岸工事）","一級河川 荒川（塩谷）、那須烏山市高瀬","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名対象者であること\n・電子入札システムへの対応が可能であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部烏山土木事務所が実施する護岸工事の指名競争入札。一級河川荒川（塩谷）における堤防補強工事を対象とし、予定価格は税別30,840,000円。令和8年8月26日に公告され、電子入札方式で実施される。入札書受付期間は令和8年8月27日9時から9月9日16時まで、開札予定日時は令和8年9月11日9時04分。\n\n【業務内容】\n- 一級河川","荒川（塩谷）の護岸工事\n- 土木一式工事として堤防補強・緊急減災対応\n- 工事場所：那須烏山市高瀬\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者に限定\n- 電子入札システムでの応札が必須\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は別途指示（入札情報システムに記載）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,24,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":87},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":15},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":15},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)",1710000,[63,69,74,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":33,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":73,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":77,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":81,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":86,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[88,93,98,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":44,"budget":33,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","愛媛県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":67,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4315123,"水路浚渫(伐採)工事(荒川廃川敷)","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":101,"status":15},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":103,"title":104,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":105,"status":15},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":110,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",32080000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]