[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955165":3,"bid-history-3955165":33,"bid-related-3955165":37,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955165,"208-080086 道路改良工事 那須烏山御前山線その1(快安道補)",2546,9,2,14,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",33120000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","那須烏山市上境 主要地方道 那須烏山御前山線","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部烏山土木事務所が実施する道路改良工事の指名競争入札。那須烏山御前山線の改良工事で、予定価格は33,120,000円（税別）。電子入札方式で令和8年8月26日に公告。入札書受付期間は令和8年8月27日9時から9月9日16時まで。開札予定日時は令和8年9月11日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 那須烏山御前山線の道路改良工事\n- 工事","種別：土木一式工事\n- 工事場所：栃木県那須烏山市上境（主要地方道 那須烏山御前山線）\n\n【工期・期間】\n令和8年度内の履行予定。開札日：令和8年9月11日9時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,26,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":89},[39,45,49,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":15},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":15},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":15},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,[64,69,74,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":68,"status":15},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":22,"status":15},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","企業局 今市発電管理事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",1690000,{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":15},4368726,"208-053005 餅ヶ瀬取水堰えん堤洗掘修繕設計業務委託",6470000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":73,"budget":22,"status":15},4364124,"令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","林野庁関東森林管理局塩那森林管理署",[90,97,102,108,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4378605,"市道5025号線 道路改良工事(その2)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",13790000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":101,"status":15},4378204,"県単道路改良工事(鎌ケ谷本埜線旧道舗装工その10)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所",25729000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":42,"deadlineDate":107,"budget":22,"status":15},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":78,"deadlineDate":113,"budget":22,"status":15},4364727,"令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2)一般競争入札公告","京都府八幡市","京都府","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":78,"deadlineDate":119,"budget":22,"status":15},4363546,"高須102号線道路改良工事​​","高知県高知市","高知県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]