[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955163":3,"bid-history-3955163":33,"bid-related-3955163":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955163,"208-070155 法面工事 塩原矢板線その1(土砂災害)",2545,9,2,14,"県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",40400000,"active","土木","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","那須塩原市塩原 主要地方道塩原矢板線","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部大田原土木事務所が実施する法面工事の指名競争入札。対象地域は那須塩原市塩原の主要地方道塩原矢板線で、土砂災害対策を目的とした工事。予定価格は40,400,000円（税別）。公告日は令和8年8月26日で、開札予定日は令和8年9月14日09時00分。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 法面工事（塩原矢板線その1）\n- ","土砂災害対策工事\n- とび・土工・コンクリート工事\n\n【工期・期間】\n履行期限は別途指定（公告文に明記なし）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,40,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":85},[39,43,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":22,"status":15},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",32080000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)",4910000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":15},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":15},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[61,67,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":71,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":75,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":79,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":46,"budget":84,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[86,91,97,102,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":22,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":15},4345787,"土砂災害警戒区域等基礎調査委託(R8枚方土木事務所)","大阪府","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4315251,"千滝(急傾斜地)単県河川等災害関連事業(砂防)法面工事","熊本県","2027-02-11T15:00:00.000Z",3236000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":65,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4315247,"三本松甲佐線道路土砂災害対策補助事業(防災)工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",20515000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":22,"status":15},4031749,"土砂災害防止(砂防)委託(養老川外・土砂・洪水氾濫流域調査検討業務)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":113,"budget":22,"status":15},4022698,"土砂災害警戒対策委託(酒々井土砂災害警戒区域等掲示標識原画作成)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","2026-09-07T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]