[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955149":3,"bid-history-3955149":34,"bid-related-3955149":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955149,"208-050199 堆積土除去工事 田川(緊減災川)",2543,9,2,14,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",9490000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","小山市梁上梁橋下 一級河川 田川","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者として栃木土木事務所から指名通知を受けること\n・電子入札システムでの入札参加が可能であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が、一級河川田川における堆積土除去工事を指名競争入札で実施します。予定価格は税別9,490,000円。工事場所は小山市梁上梁橋下の一級河川田川です。令和8年8月26日に公告され、入札書受付は令和8年8月27日9時00分から令和8年9月9日16時00分までです。開札予定日時は令和8年9月14日9時12分です。\n\n【業","務内容】\n- 一級河川田川における堆積土の除去工事\n- 土木一式工事（緊減災川対応）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として栃木土木事務所から指名通知を受けること\n- 電子入札システムでの入札参加\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載がありません。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,66,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":90},[40,46,52,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":15},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":15},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":33,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":33,"budget":79,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":33,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":89,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,[91,95,100,105,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":33,"status":15},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","高知県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":43,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4394001,"08県単河調 第08-55-008-0-052号 宮田川河川整備基本方針協議資料作成業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":43,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":15},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","千葉県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":43,"deadlineDate":115,"budget":33,"status":15},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[]]