[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955144":3,"bid-history-3955144":33,"bid-related-3955144":37,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955144,"208-050186 舗装工事 栃木小山線その4(快安道補)",2543,9,2,15,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",42870000,"active","舗装","指名競争入札","舗装工事","主要地方道 栃木小山線、小山市卒島","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が主要地方道栃木小山線の舗装工事を指名競争入札で発注。対象工事は栃木小山線その4（快安道補）で、工事場所は小山市卒島。予定価格は税別42,870,000円。公告日は令和8年8月26日で、開札予定日時は令和8年9月14日9時21分。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道栃木小山線の舗装工事\n- 栃木小山線その4区間（快安道","補）の工事実施\n\n【入札条件】\n- 入札方式：指名競争（電子入札）\n- 指名通知書発行日時：令和8年8月26日9時00分～16時00分\n- 入札書受付期間：令和8年8月27日9時00分～令和8年9月9日16時00分\n- 最低制限価格：事後公表\n- 調査基準価格：設定なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,66,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":89},[39,45,51,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":15},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":15},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,[64,69,74,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":22,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":78,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":83,"budget":22,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":88,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,[90,97,103,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":42,"deadlineDate":102,"budget":22,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":42,"deadlineDate":102,"budget":22,"status":15},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","長野県安曇野市",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":22,"status":15},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":22,"status":15},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]