[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955142":3,"bid-history-3955142":34,"bid-related-3955142":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955142,"208-050197 舗装工事 栃木小山線その5(快安道補)",2543,9,2,15,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",45170000,"active","舗装","指名競争入札","舗装工事","小山市卒島 主要地方道栃木小山線","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・指名競争入札のため発注機関の指名対象者であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が舗装工事「栃木小山線その5(快安道補)」の指名競争入札を実施。対象工事は小山市卒島地先の主要地方道栃木小山線における舗装工事。予定価格は税別45,170,000円。電子入札方式で実施。公告日は令和8年8月26日、開札予定日は令和8年9月14日09時18分。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道栃木小山線の舗装工事\n- ","工事場所：小山市卒島\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札のため、発注機関からの指名対象者に限定\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,66,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":90},[40,46,52,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":15},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":15},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":15},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":33,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":33,"budget":79,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":33,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":89,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,[91,98,104,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":43,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":103,"budget":33,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":103,"budget":33,"status":15},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","長野県安曇野市",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":15},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":15},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]