[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955139":3,"bid-history-3955139":34,"bid-related-3955139":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3955139,"208-080077 土地評価業務委託 荒川(塩谷)その60(安全川補)",2546,9,7,42,2,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",650000,"closed","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","那須烏山市三箇地先、一級河川荒川（塩谷）","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部烏山土木事務所が、一級河川荒川（塩谷）における土地評価業務を指名競争入札で実施。対象地域は那須烏山市三箇地先。予定価格は税別650,000円。令和8年8月26日に公告され、入札書受付は8月27日から9月2日まで、開札は9月4日9時20分予定。\n\n【業務内容】\n- 補償関係コンサルタント業務に分類される土地評価業務\n- 一級河川荒","川（塩谷）に関連する土地評価\n- 安全川補助事業に関する業務\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし（詳細書類による）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,12,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":88},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":45},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",1710000,[64,70,75,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":23,"status":45},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":74,"status":45},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":78,"status":45},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":82,"status":45},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":87,"status":45},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[89,94,99,103,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":45},4315123,"水路浚渫(伐採)工事(荒川廃川敷)","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":98,"status":45},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)","県土整備部 矢板土木事務所",15800000,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":102,"status":45},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":23,"status":45},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外","勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":93,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":23,"status":45},4240515,"【関東地方整備局、荒川調節池工事事務所】R8荒川調節池連絡車(4×4、7人乗)1台交換購入","国土交通省","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]