[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955137":3,"bid-history-3955137":35,"bid-related-3955137":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3955137,"208-080080 用地調査等業務委託 矢又大内線 その52(快安道補)",2546,9,7,39,2,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",7000000,"closed","測量","指名競争入札","測量・用地調査等業務","那珂川町亭道地 一般県道矢又大内線","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者に限定\n・電子入札システムの利用が可能であること","【案件概要】\n栃木県土整備部烏山土木事務所が、一般県道矢又大内線の用地調査等業務委託を指名競争入札で実施します。予定価格は税別7,000,000円で、令和8年8月26日に公告されました。本業務は那珂川町亭道地地内の一般県道矢又大内線を対象とし、測量・調査業務となります。\n\n【業務内容】\n- 一般県道矢又大内線（矢又大内線その52）における用地調査等業務\n- ","測量業務\n- 快安道補助事業に関連する調査業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者に限定（詳細な資格要件は設計図書を参照）\n- 電子入札システムでの申請が必須\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,12,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":46},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":46},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":46},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":34,"budget":79,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":84,"budget":34,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":44,"budget":89,"status":46},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,[91,96,100,104,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":95,"status":46},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":99,"status":46},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":103,"status":46},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":46},4305243,"208-100059 道路台帳整備業務委託 桐生岩舟線その41(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",4410000,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":46},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)",1710000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]