[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955136":3,"bid-history-3955136":34,"bid-related-3955136":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955136,"208-080079 用地調査等業務委託 矢又大内線その51(快安道補)",2546,9,7,39,2,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",8720000,"closed","測量","指名競争入札","那珂川町亭道地 一般県道 矢又大内線","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象の指名業者であること\n・電子入札システムでの入札が可能であること","【案件概要】\n栃木県土整備部烏山土木事務所が、一般県道矢又大内線の用地調査等業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は那珂川町亭道地の矢又大内線。予定価格は8,720,000円（税別）。令和8年8月26日に公告され、令和8年9月2日16時が入札書受付締切、令和8年9月4日09時08分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 用地調査等業務\n- 測量業務\n- 一般県道矢","又大内線に関連する用地調査\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象の指名業者であること\n- 電子入札システムでの入札が可能であること",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,12,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":89},[40,46,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":45},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":45},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":45},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,[64,69,74,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":68,"budget":33,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":73,"budget":33,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":33,"budget":78,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":83,"budget":33,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":43,"budget":88,"status":45},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,[90,95,99,103,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":94,"status":45},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":98,"status":45},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":102,"status":45},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":45},4305243,"208-100059 道路台帳整備業務委託 桐生岩舟線その41(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z",4410000,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":45},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)",1710000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]