[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955132":3,"bid-history-3955132":35,"bid-related-3955132":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3955132,"208-070169 道路詳細設計業務委託 大子黒羽線その31(快安道単)",2545,9,7,40,2,"県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",10250000,"closed","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","大田原市須賀川清水 主要地方道 大子黒羽線","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・土木関係建設コンサルタント業務の指名対象業者であること\n・電子入札システムへの参加登録済みであること","【案件概要】\n栃木県県土整備部大田原土木事務所が、主要地方道大子黒羽線の道路詳細設計業務を指名競争入札で発注。予定価格は税別10,250,000円。令和8年8月26日に公告され、電子入札により実施される。工事場所は大田原市須賀川清水地先の主要地方道大子黒羽線。開札予定は令和8年9月7日09時03分。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道大子黒羽線の道路詳細設計業務","- 設計図書に基づく設計業務一式\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業務の指名業者\n- 電子入札システムによる申請\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年8月27日09時00分から令和8年9月2日16時00分まで\n開札予定日時：令和8年9月7日09時03分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":91},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":34,"status":45},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":45},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",32080000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":45},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)",4910000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":45},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":45},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":34,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":79,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":34,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,97,101,106,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":96,"status":45},4305242,"208-100159 道路詳細設計業務委託 桐生田沼線その41(快安道単)","県土整備部 安足土木事務所",5980000,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":100,"status":45},4305241,"208-100135 測量設計業務委託 作原田沼線その41(快安道単)",9810000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":49,"budget":105,"status":45},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","県土整備部 真岡土木事務所",15790000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":45},4248389,"208-010151 トレース業務委託 119号その21(快安道単)","県土整備部 宇都宮土木事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1260000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":45},4177937,"8社総交第5号 市道羽鳥1473号線道路詳細設計業務委託","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]