[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955127":3,"bid-history-3955127":35,"bid-related-3955127":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3955127,"208-050187 測量業務委託 粟の宮喜沢線その21(道路調査)",2543,9,7,39,2,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",3030000,"closed","測量","指名競争入札","測量業務委託","小山市喜沢 3・5・102号粟の宮喜沢線","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・指名競争入札により指名された業者\n・電子入札システムの利用が可能であること","【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が、粟の宮喜沢線その21（道路調査）に関する測量業務委託について指名競争入札を実施する。対象地域は小山市喜沢の3・5・102号粟の宮喜沢線である。予定価格は税別3,030,000円。令和8年8月26日に公告され、電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 粟の宮喜沢線その21における道路調査に関する測量業務\n\n","【応募要件】\n- 指名競争入札により指名業者に限定\n- 電子入札システムの利用が必須\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年8月27日09時00分から令和8年9月2日16時00分まで\n開札予定日時：令和8年9月7日09時36分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,53,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":47},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":47},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,[66,71,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":80,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":90,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,[92,98,104,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":97,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県",6498800,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":103,"status":47},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11803000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":102,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":108,"status":47},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":96,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":44,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":47},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",5756300,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]