[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955125":3,"bid-history-3955125":34,"bid-related-3955125":37,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955125,"208-947002 令和8年度 自然公園等施設整備事業(交付金) 歩道整備工事",2535,9,2,14,"環境森林部 矢板森林管理事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",9805000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","矢板市下伊佐野八方ヶ原県民の森線路河川等","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象者として指名されていること","【案件概要】\n栃木県環境森林部矢板森林管理事務所が実施する令和8年度自然公園等施設整備事業(交付金)に係る歩道整備工事の指名競争入札。工事場所は矢板市下伊佐野八方ヶ原県民の森線路河川等。予定価格は9,805,000円(税別)。電子入札方式により実施され、令和8年8月26日に公告、指名通知書が発行される。入札書受付期間は令和8年8月27日9時から令和8年9月1","0日16時、開札予定日時は令和8年9月11日9時。\n\n【業務内容】\n- 歩道整備工事\n- 工事種別：土木一式工事\n- 自然公園施設の整備\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者として指名されていること\n\n【工期・期間】\n履行期限の具体的記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":8},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":93},[39,45,50,55,61],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},3955117,"208-945010 令和8年度 県単治山事業 治山計画作成業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",4217000,"closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":33,"status":44},3049915,"208-945009 令和8年度 県営林管理事業 県営林巡視等業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":44},3049914,"208-947001 令和8年度予防治山事業 床固工外工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",41506000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":44},2274736,"208-945008 令和8年度 県営林収穫事業 標準地調査業務委託","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",1539000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":44},2274735,"208-945007 令和8年度 県営林造林事業 植栽外業務委託",8819000,[66,72,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":33,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":33,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":33,"budget":81,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":33,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[94,100,104,109,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":103,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":114,"title":115,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]