[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955120":3,"bid-history-3955120":33,"bid-related-3955120":37,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955120,"208-187007 令8県営経営体基盤百頭・県第1工区圃整工事",2532,9,2,14,"農政部 安足農業振興事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",56490000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","足利市県町、羽刈町地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県農政部安足農業振興事務所が県営経営体基盤百頭・県第1工区圃整工事の指名競争入札を実施する。工事場所は足利市県町、羽刈町地内。予定価格は税別56,490,000円。公告日は令和8年8月26日で、開札予定日時は令和8年9月10日9時30分。電子入札方式を採用し、入札書受付期間は令和8年8月27日9時00分から令和8年9月9日16時00分まで。","【業務内容】\n- 県営経営体基盤百頭・県第1工区の圃整工事\n- 土木一式工事",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,5,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":88},[39,43,47,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},3955119,"208-187003 令8県営農振総安足第1工区水路工事",25690000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},3955118,"208-187004 令8県営農振総安足第2工区水路工事",39790000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},3642453,"208-187005 令8県営経営体基盤百頭・県第3工区圃整工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",39160000,"closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},3642452,"208-187006 令8県営経営体基盤百頭・県第2工区圃整工事",88710000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":12,"budget":61,"status":53},3642428,"208-185008 令8県営経営体基盤百頭・県委託その2用地調査業務",4130000,[63,69,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":87,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[89,95,99,106,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","農政部 芳賀農業振興事務所","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},3913134,"208-157007 令8県営経営体基盤寺小路第3工区圃整工事","農政部 塩谷南那須農業振興事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",67660000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":15},3913133,"208-157006 令8県営経営体基盤寺小路第2工区圃整工事",79630000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":15},3553761,"208-147019 令8県営経営体基盤粟宮第2工区圃整工事","農政部 下都賀農業振興事務所","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",86390000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]