[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955119":3,"bid-history-3955119":33,"bid-related-3955119":37,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3955119,"208-187003 令8県営農振総安足第1工区水路工事",2532,9,2,14,"農政部 安足農業振興事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",25690000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","佐野市下羽田町地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県農政部安足農業振興事務所が実施する県営農業振興総合整備事業安足地区第1工区水路工事の指名競争入札。佐野市下羽田町地内における土木一式工事で、予定価格は税別25,690,000円。令和8年8月26日に公告され、電子入札により実施される。入札書の受付期間は令和8年8月27日9時00分から令和8年9月9日16時00分まで、開札予定日時は令和8年","9月10日9時40分。\n\n【業務内容】\n- 県営農業振興総合整備事業安足地区第1工区における水路工事\n- 佐野市下羽田町地内での土木工事の設計・施工",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,5,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":88},[39,43,47,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},3955120,"208-187007 令8県営経営体基盤百頭・県第1工区圃整工事",56490000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},3955118,"208-187004 令8県営農振総安足第2工区水路工事",39790000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},3642453,"208-187005 令8県営経営体基盤百頭・県第3工区圃整工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",39160000,"closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},3642452,"208-187006 令8県営経営体基盤百頭・県第2工区圃整工事",88710000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":12,"budget":61,"status":53},3642428,"208-185008 令8県営経営体基盤百頭・県委託その2用地調査業務",4130000,[63,69,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":87,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[89,96,100,107,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},3913136,"208-157012 令8県営水利施設市の堀用水第4工区水路工事","農政部 塩谷南那須農業振興事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",45460000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":15},3913135,"208-157011 令8県営水利施設市の堀用水第3工区水路工事",83780000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":53},3049912,"208-117001 令8県営防災減災赤沢川第1工区水路工事","農政部 河内農業振興事務所","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",87180000,{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":53},3049911,"208-117002 令8県営防災減災赤沢川第2工区水路工事",64770000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":11,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":53},2487419,"208-167005 令8県営経営体基盤練貫第2工区水路工事","農政部 那須農業振興事務所","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",45400000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]