[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955116":3,"bid-history-3955116":34,"bid-related-3955116":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3955116,"208-040127 用地調査等業務委託 那須黒羽茂木線その53(快安道補)",2542,9,7,42,2,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",4190000,"closed","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","茂木町増井 主要地方道 那須黒羽茂木線","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部真岡土木事務所が、主要地方道那須黒羽茂木線の用地調査等業務委託案件を指名競争入札で実施する。対象地域は茂木町増井地先であり、予定価格は税別4,190,000円。令和8年8月26日に公告され、電子入札により受け付ける。\n\n【業務内容】\n- 用地調査等業務\n- 補償関係コンサルタント業務\n- 那須黒羽茂木線その53区間（快安道補）に関","する調査業務\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,13,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":89},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",15790000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",20040000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",22380000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,[63,68,73,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":23,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":72,"budget":23,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":23,"budget":77,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":82,"budget":23,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[90,94,99,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":87,"budget":93,"status":45},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":87,"budget":98,"status":45},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":103,"status":45},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":107,"status":45},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":109,"title":110,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":111,"status":45},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]