[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3955113":3,"bid-history-3955113":34,"bid-related-3955113":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3955113,"208-020098 用地調査等業務委託 栃木粟野線その53(快安道補)",2540,9,7,42,2,"県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",3510000,"closed","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","主要地方道 栃木粟野線（鹿沼市深程）","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部鹿沼土木事務所が主要地方道栃木粟野線の用地調査等業務委託について、指名競争入札（電子入札）を実施する。予定価格は税別3,510,000円。工事場所は鹿沼市深程地先の主要地方道栃木粟野線。公告日は令和8年8月26日、入札書受付期間は令和8年8月27日から9月2日まで。開札予定日は令和8年9月7日09時03分。\n\n【業務内容】\n- ","用地調査等業務\n- 補償関係コンサルタント業務\n- 栃木粟野線その53区間（快安道補）に関する業務\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,27,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":89},[40,46,50,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4305203,"208-020111 舗装予防保全業務委託 上永野下永野線その34(道保全単)","2026-09-08T15:00:00.000Z",8420000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4305202,"208-020110 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その33(道保全単)",8800000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4305201,"208-020109 舗装予防保全業務委託 草久足尾線その32(道保全単)",8940000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4305200,"208-020108 舗装予防保全業務委託 鹿沼足尾線その31(道保全単)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":43,"budget":60,"status":45},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)",4960000,[62,68,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":23,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":23,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":23,"budget":77,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":23,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[90,94,99,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":93,"status":45},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":98,"status":45},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":45},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",50870000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":45},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":110,"title":111,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":103,"budget":112,"status":45},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]