[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953849":3,"bid-history-3953849":33,"bid-related-3953849":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3953849,"携帯電話等エリア整備事業 西二又局復旧工事[ZIP:1.84MB]",779,17,2,12,6,"石川県輪島市","石川県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","輪島市復興推進課","建築","その他・不明","工事","・建設業許可(建築工事業)を取得していること\n・施工体制台帳および施工体系図を備えていること\n・現場代理人および主任技術者(監理技術者)を配置できること\n・雇用保険および健康保険に加入していること\n・火災保険等必要な保険に加入していること\n・週休2日工事に対応できること","【案件概要】\n輪島市が実施する携帯電話等エリア整備事業に係る西二又局復旧工事。2011年の震災で傾いた既設コンクリート柱(CP17-24-12)の復旧を目的とした工事。石川県輪島市西二又町に位置する敷地面積9.0㎡の現場。工事内容は既設コンクリート柱基礎の解体・復旧、仮設柱の新設・撤去を含む。公告日は令和8年8月26日。発注機関は石川県輪島市。\n\n【業務内容","】\n- 震災で傾いた既設コンクリート柱(CP17-24-12)の復旧\n- 仮設コンクリート柱(CP9-19-3.5)の新設及び撤去\n- 既設コンクリート基礎(3,000×3,000×600mm)の解体\n- 既設柱の建て起こしと基礎の復旧\n- コンクリート基礎(3,000×3,000、高さ約850mm)の新設\n- 捨てコンクリート(t=50mm)、砕石地業(RC-40、t=60mm以上)の施工\n- ネットフェンス(H=1,500mm)及び門扉(W=1,000mm、片開き)の新設\n- 敷地周囲の整地(野芝での復旧)\n- 接地設備(接地棒φ14×L1,500)の施工\n- 敷地廻りの縁石移設\n- 各種設備機器の配置・設置\n\n【応募要件】\n- 建設業許可(建築工事業)を取得していること\n- 施工体制台帳および施工体系図の提出\n- 現場代理人、主任技術者(監理技術者)の配置\n- 健康保険被保険者証等による保険加入確認\n- 火災保険等の保険加入\n- 週休2日工事への取組み(工事看板設置、休日取得計画表の提出)\n- 遠隔地からの建設資材調達が必要な場合は事前に監督員と協議\n\n【工期・期間】\n履行期間は監理者と協議し決定する。完成期日も監理者との協議によって決定される。週休2日の現場閉所を原則として確保すること。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,64,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":84},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063949,"中止公告(輪島地区公民館災害復旧工事(河原田公民館))[PDF:18.9KB]","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063948,"中止公告(マリンタウントイレ災害復旧工事)[PDF:18.2KB]",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063947,"中止公告(令和6年災 第11518号 市道井守2号線 井守2号橋 橋梁災害復旧工事)[PDF:19.1KB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3953848,"携帯電話等エリア整備事業 安代原局復旧工事[ZIP:1.8MB]",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3953847,"携帯電話等エリア整備事業 浅生田大町局復旧工事[ZIP:1.84MB]",[56,63,68,73,80],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":15},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[85,91,95,99,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":15},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":98,"status":15},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託",7451400,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":60,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","長野県安曇野市","長野県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]