[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953848":3,"bid-history-3953848":33,"bid-related-3953848":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3953848,"携帯電話等エリア整備事業 安代原局復旧工事[ZIP:1.8MB]",779,17,2,12,6,"石川県輪島市","石川県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","輪島市復興推進課","建築","その他・不明","工事","・建設業法に基づく建築工事の許可\n・週休2日工事の実施（発注者指定型）\n・施工体制台帳及び施工体系図の提出\n・現場代理人、主任技術者（監理技術者）の配置と承認\n・技術者と請負者との直接的かつ恒常的な雇用関係を示す書面提出\n・下請業者がある場合は全て下請届を提出\n・安全管理計画を施工計画書に記載し実施記録を提出\n・主要資材の事前提出と監督員承諾\n・下請業者の事前承認\n・火災保険等の保険加入\n・工事現場に指定仕様の掲示板を設置","【案件概要】\n輪島市が携帯電話等エリア整備事業として、安代原局の復旧工事を一般競争入札で実施。対象地域は石川県輪島市門前町安代原。震災で傾いた既設コンクリート柱（CP17-24-12）の補修・復旧を目的とした建築工事。予算規模は記載なし。令和8年7月設計、工期は契約締結日から監理者と協議し決定予定。\n\n【業務内容】\n- 仮設コンクリート柱（CP9m-19cm","-3.5KN）の新設・撤去\n- 既設コンクリート柱の基礎解体（3000×3000×500mm）\n- 既設柱の建て起こし（垂取り実施）\n- 新規コンクリート基礎の復旧（3000×3000mm、設計基準強度21N\u002F㎡）\n- 地盤改良（セメント系固化材、添加量80㎏\u002F㎥以上）\n- 敷地整地・盛土（砕石地業RC-40、厚さ60～200mm）\n- コンクリート舗装（厚さ150mm、設計基準強度21N\u002F㎡）\n- アスファルト舗装（厚さ50mm、密粒度）\n- ネットフェンス新設（H=1500mm、完全式菱形金網、φ2.6×56mm）\n- 門扉設置（W=1000mm、片開き）\n- 避雷・接地設備（避雷針、接地棒φ14×L1500、接地線IV14sq）\n- 敷地周囲の敷地復旧（野芝による）\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく建築工事の許可取得\n- 週休2日工事の実施（発注者指定型）\n- 施工体制台帳・施工体系図の提出\n- 現場代理人・主任技術者（監理技術者）の配置と名札・腕章着用\n- 雇用関係書面（直接的かつ恒常的な雇用関係を示す）の提出\n- 下請業者がある場合は下請届の提出\n- 安全管理計画に関する項目を施工計画書に記入\n- 訓練等の実施記録提出\n- 主要資材は事前に製造所・資材名を提出し監督員承諾を受ける\n- 下請業者決定時に事前に名簿提出し監督員承諾を受ける\n- 火災保険等の保険加入\n- 工事現場に指定仕様の掲示板を設置\n\n【工期・期間】\n工期は契約締結日から監理者と協議し決定する予定。仮設トイレ・敷鉄板の設置期間は3ヶ月を想定。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,64,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":84},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063949,"中止公告(輪島地区公民館災害復旧工事(河原田公民館))[PDF:18.9KB]","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063948,"中止公告(マリンタウントイレ災害復旧工事)[PDF:18.2KB]",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063947,"中止公告(令和6年災 第11518号 市道井守2号線 井守2号橋 橋梁災害復旧工事)[PDF:19.1KB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3953849,"携帯電話等エリア整備事業 西二又局復旧工事[ZIP:1.84MB]",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3953847,"携帯電話等エリア整備事業 浅生田大町局復旧工事[ZIP:1.84MB]",[56,63,68,73,80],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":15},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[85,91,95,99,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":15},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":98,"status":15},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託",7451400,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":60,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","長野県安曇野市","長野県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]