[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953847":3,"bid-history-3953847":33,"bid-related-3953847":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3953847,"携帯電話等エリア整備事業 浅生田大町局復旧工事[ZIP:1.84MB]",779,17,2,12,6,"石川県輪島市","石川県","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"active","輪島市復興推進課","建築","その他・不明","工事","・石川県建設工事入札参加資格の取得者\n・建築一式工事、土木工事、電気工事の施工実績を有すること\n・技術者及び主任技術者を配置できること\n・週休2日工事に対応可能であること\n・施工体制台帳・施工体系図を整備できること\n・現場代理人を常駐させられること\n・法定福利費を適切に納付していること\n・遠隔地からの建設資材調達に対応できること","【案件概要】\n石川県輪島市が携帯電話等エリア整備事業の一環として、浅生田大町局（西二又局）の復旧工事を実施する。2024年1月の震災で傾いたコンクリート柱の復旧を目的とする。工事場所は石川県輪島市西二又町15番地。公告日は令和6年8月26日。工事は建築・土木・電気設備を含む複合工事である。\n\n【業務内容】\n- 既設コンクリート柱（CP17-24-12）の基礎","解体・復旧\n- 傾いたコンクリート柱の建て起こし\n- 仮設コンクリート柱（CP9-19-3.5）の新設・撤去\n- コンクリート基礎の新設（3,000×3,000×600mm）\n- ネットフェンス（H=1,500）の新設・復旧\n- アンテナ等搭載物の一時移設・復旧\n- 電力・光ケーブルの一時移設・復旧\n- 敷地周囲の整地・盛土・舗装\n- 避雷・接地設備の設置\n- 接地抵抗値100Ω以下の確保\n\n【応募要件】\n- 建築一式工事、土木工事、電気工事の施工実績\n- 石川県建設工事入札参加資格の取得\n- 週休2日工事への対応能力\n- 技術者及び主任技術者の配置\n- 施工体制台帳・施工体系図の整備\n- 現場代理人の常駐\n- 法定福利費の適切な納付\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年度の完成を予定。詳細な工期は監督員と協議して決定する。週休2日工事として実施され、工事着手日から工事完了日まで週単位の週休2日の現場閉所を確保する。遠隔地からの建設資材調達が生じる場合は設計変更対象となる。技術者及び労働者確保に要する間接費の実績変更も可能。工事現場には安全管理計画・工事看板を設置し、施工体制を適正に確保する。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,64,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":84},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063949,"中止公告(輪島地区公民館災害復旧工事(河原田公民館))[PDF:18.9KB]","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063948,"中止公告(マリンタウントイレ災害復旧工事)[PDF:18.2KB]",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4063947,"中止公告(令和6年災 第11518号 市道井守2号線 井守2号橋 橋梁災害復旧工事)[PDF:19.1KB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3953849,"携帯電話等エリア整備事業 西二又局復旧工事[ZIP:1.84MB]",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3953848,"携帯電話等エリア整備事業 安代原局復旧工事[ZIP:1.8MB]",[56,63,68,73,80],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":15},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[85,91,95,99,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":15},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":98,"status":15},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託",7451400,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":60,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","長野県安曇野市","長野県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]