[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953846":3,"bid-history-3953846":38,"bid-related-3953846":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3953846,"環境モニタリング等業務委託契約(R8.8.26)",1178,39,8,44,1,"独立行政法人国立病院機構高知病院","高知県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","企画課　契約係","建物管理","一般競争入札","役務","高知県高知市","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB、C又はD等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている場合は対象となる","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構高知病院が環境モニタリング等業務の一般競争入札（最低価格落札方式）を実施。対象地域は高知県高知市。履行期間は契約締結日から令和10年3月31日までの約1年半。入札受付期限は令和8年9月10日(木)17時00分で、開札は9月11日(金)14時00分に高知病院内会議室で行われる。\n\n【業務内容】\n- 環境モニタリング等業務の","委託\n- 履行場所：独立行政法人国立病院機構高知病院\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB、C又はD等級に格付けされており、四国地域の競争参加資格を有する者\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている場合は参加可能\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月31日まで。ただし、法令の範囲内で履行期間を変更することがあり得る。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":90},[44,49,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4197272,"000260673.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3634582,"高知病院電力需給契約 一式(R8.8.19)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3219280,"廃棄物処理委託(一般、産業、感染性廃棄物 収集・運搬、処分)(R8.8.3)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2586748,"病院情報システム運用管理業務委託 一式(R8.7.17)","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":68},2534447,"物流管理業務委託(SPD)一式(R8.7.16)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",[70,75,79,82,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",[91,95,98,104,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":67,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":67,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424839,"令和8年度環境大気常時監視マニュアル改訂業務[総合評価落札方式]","環境省","東京都",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4424645,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修電気・機械設備設計業務","国立大学法人東北大学","宮城県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]