[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3953845":3,"bid-history-3953845":33,"bid-related-3953845":37,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3953845,"令和8年8月25日通知 盛岡市立巻堀小学校暖房設備保守点検業務委託に係る随意契約見積合わせの実施について(教育委員会事務局総務課)",1263,3,8,58,4,"岩手県盛岡市","岩手県","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"active","教育委員会事務局総務課","修理・保守","随意契約","役務","・対象機器について熟知した専門技術員をもって実施すること\n・必要な器具等については受注者が用意すること\n・点検実施日は事前に学校長と打ち合わせの上、承諾を得ること","【案件概要】\n盛岡市教育委員会事務局総務課が、盛岡市立巻堀小学校の暖房設備保守点検業務委託に係る随意契約見積合わせを実施する。本案件は令和8年8月25日に公告され、契約締結日の翌日から令和8年11月13日までの期間における暖房設備の点検・保守を対象とする。見積合わせ方式による随意契約であり、対象地域は岩手県盛岡市。\n\n【業務内容】\n- 温水ボイラー（真空式）","の缶体清掃、真空系統点検、バーナー整備、試運転調整\n- 温水ポンプ（ライン型）の異音・振動点検\n- ファンコンベクター（床置・天井）のフィルター清掃、運転調整\n- FFファンヒーターのフィルター清掃、運転調整\n- ヒートポンプパッケージ型空調機のフィルター清掃、ガス圧測定、運転調整\n- 点検等完了後、学校が認めた機器の異状に対する追加点検・調整\n- 保守点検報告書及び清掃作業写真（清掃前・清掃後）の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 対象機器について熟知した専門技術員をもって実施すること\n- 必要な器具等については受注者が用意すること\n- 点検実施日は事前に学校長と打ち合わせの上、承諾を得ること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月13日（金）までの間に点検等を1回実施。点検等完了後は令和8年11月27日（金）までに点検等完了届を提出し、検査を受けること。保守業務完了後は速やかに業務完了届を教育委員会事務局総務課に提出し、検査を受けること。\n\n【支払い条件】\n契約金額は2回に分割支払い。点検等完了後及び保守業務完了後（業務委託完了後）にそれぞれ契約金額の1\u002F2ずつ支払う。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,43,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":76},[39,44,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424633,"令和8年9月4日通知 JUST Office6及びJUST PDF 6 Proの購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[59,63,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[77,83,88,93,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":94,"title":95,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":98,"title":99,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]